Названа возможная причина ДТП в Подмосковье, где погибли двое детей

Их мать, со слов соседей, села за руль пьяной, а машина был технически неисправна

Выяснились подробности смертельного ДТП, которое устроила 6 апреля в Серпуховском городском округе местная жительница, лишенная водительских прав. Она съехала в кювет, после чего автомобиль перевернулся. Погибли две ее маленькие дочки.

Их мать, со слов соседей, села за руль пьяной, а машина был технически неисправна
Фото: прокуратура Московской области

Как выяснил “МК”, авария произошла на дороге Липицы — Новоселки, когда 37-летняя автоледи за рулем “Пежо” двигалась в сторону Серпухова. Туда она поехала, чтобы немного погулять и отвлечься. В салоне сидели две дочки четырех и семи лет роду. На извилистом участке дороги дама не справилась с управлением и съехала в кювет. Девочек спасти не удалось. Их родительницу с тяжелыми травмами отвезли в больницу.

Эту семью хорошо знают местные жители, она не на хорошем счету из-за пристрастия взрослых к алкоголю. Муж автоледи, по профессии тракторист, был в момент ДТП на работе, старшего сына недавно проводили в армию. Женщина жаловалась подругам, что супруг устроился на пятидневную работу, и ей одной тяжело справляться с двумя маленькими детьми, тем более накануне трагедии дочки приболели. Что касается машины, то она была в не очень хорошем состоянии: незадолго до аварии лопнула пружина подвески, из-за которой автомобиль мог уйти в неуправляемый занос. Со слов соседей, в тот день женщина была в алкогольном опьянении. Один из них видел, как она в таком состоянии садилась за руль, но почему-то не остановил. Ранее женщина была лишена водительской корочки. В отношении нее возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29252 от 8 апреля 2024

Заголовок в газете: Дети стали жертвами пьяной матери на сломанной машине?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру