Cуд получил жалобы и представление на приговор Дарье Треповой

Апелляционный военный суд получил жалобы и представление на приговор Дарье Треповой

Апелляционный военный суд получил жалобы и представление на приговор Дарье Треповой

Апелляционный военный суд в подмосковной Власихе принял жалобы и представление на приговор, вынесенный Дарье Треповой (внесена в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга), осужденной на 27 лет за теракт в кафе Санкт-Петербурга. По информации ТАСС, материалы дела уже переданы судье.

"Представители защиты и надзорного ведомства подали апелляционные жалобы и представление на приговор 2-го Западного окружного военного суда по делу Треповой и Касинцева. Дело передано судье Виннику", - сообщили в суде.

Судье предоставлено до 30 дней для изучения материалов и подготовки к процессу в апелляции. В январе 2-й Западный окружной военный суд признал Трепову виновной в теракте, незаконном перемещении взрывчатки и использовании поддельных документов, приговорив к 27 годам колонии и штрафу. Адвокат назвал приговор незаконным и просил вернуть дело на доследование.

Генеральная прокуратура также не согласилась с приговором, считая его мягким. Следствие установило, что Трепова принесла в кафе статуэтку с взрывчаткой по указаниям кураторов из Украины, что привело к гибели человека и ранениям у 52 человек. Дело будет рассмотрено апелляционной инстанцией с участием представителей потерпевших.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру