Туристка попала в реанимацию после внезапного нападения во время медитации

Сэм Уэст вынуждена передвигаться на инвалидной коляске

Туристка отправилась в отпуск на Кипр, где планировала красиво встретить свой 40-й юбилей. В один из дней она отправилась на сеанс медитации, где женщину и укусила самая опасная на средиземноморском острове змея – тупоносая гадюка. Благодаря быстрой реакции персонала британка Сэм Уэст только несколько дней провела в отделении интенсивной терапии. Последующее восстановление происходило амбулаторно.

Сэм Уэст вынуждена передвигаться на инвалидной коляске

Британская туристка Сэм Уэст была укушена тупоносой гадюкой 3 апреля. Во время атаки пресмыкающегося женщина только собиралась начать сеанс медитации в кипрском отеле Atlantica Aphrodite Hills.

«Она быстро, прежде чем я успела среагировать, укусила меня чуть выше левой лодыжки. Я начала ее стряхивать и кричала, что меня только что укусила змея. Моя нога горела и пульсировала, боль была мгновенной», – поделилась своей историей Сэм Уэст с Би-би-си.

Сотрудники отеля быстро пришли ей на помощь и отвезли в отделение неотложной помощи, где ей сказали, что срочно необходимо противоядие.

Уэст пришлось провести четыре дня в отделении интенсивной терапии и еще один в обычной палате, пока ее наконец не выписали. Дальнейшее лечение она уже проходила в отеле, принимая необходимые в этом случае лекарства.

После укуса женщине пришлось передвигаться на инвалидной коляске. Ее нога сильно опухла после атаки змеи. Уэст теперь платит 260 фунтов стерлингов за ночь за номер для людей с ограниченными возможностями и в настоящее время ждет новостей от своей страховой компании. Она пытается выяснить, когда сможет вылететь обратно в Великобританию, ведь раньше она не смогла покинуть Кипр по состоянию здоровья.

После инцидента отель уменьшил территорию вокруг платформы для медитации, где укусили Сэм Уэст, администрация также неоднократно вызывала службу по борьбе с вредителями.

Кроме того, сеансы медитации с тех пор были перенесены в танцевальную студию отеля.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру