Прокуратура вступилась за обвиненных в избиении нацболов полицейских

Прокуратура отменила возбуждение уголовного дела против полицейских, избивших участника СВО

Прокуратура отменила возбуждение уголовного дела против полицейских, избивших участника СВО

Прокуратура отменила постановление о возбуждении уголовного дела против полицейских, которых участник спецоперации на Украине Леонид Лепешкин и экс-сторонник "Национал-большевистской партии (признана экстремистской и запрещена в РФ). Об этом сообщает "Фонтанка".

Отмечается, что расследование проводилось по ст. 286 УК России ("Превышение должностных полномочий") в отношении ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, которые проводили обыски у Лепешкина. Соответствующие следственные мероприятия проводились по поручению главы Следкома РФ Александра Бастрыкина после сообщений об избиении участника СВО.

В свою очередь, в МВД сообщили о том, что ведомство собирается защищать честь и достоинство сотрудников министерства.

Речь идет об акциях протеста около здания управления по вопросам миграции регионального управления МВД. Сторонники НБП выступали против того, чтобы впускать в страну мигрантов из стран бывшего СССР. Лепешкин жаловался на то, что во время обыска правоохранители опрашивали его под дулом пистолета, повалив на землю. Однако через некоторое время написал заявление о том, что не имеет претензий к полицейским.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру