Фургалу придется отсидеть 22 года, потому что суд отказался менять приговор

Верховный суд отказал Фургалу в жалобе на срок в 22 года за двойное убийство

Верховный суд отказал Фургалу в жалобе на срок в 22 года за двойное убийство
Фото: Наталья Мущинкина

тестовый баннер под заглавное изображение

Коллегия Верховного суда России отказала бывшему губернатору Хабаровского края Сергею Фургала в смягчении приговора. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на инстанцию.

Сергей Фургал подал жалобу на решение коллегии присяжных, которые сочли его виновным в организации двух убийств хабаровский бизнесменов и покушении на лишение жизни третьего. Как указали в «ТАСС», экс-губернатор до сих пор отказывается признавать свою вину как в заказе киллеров, так и в других преступлениях — коррупции и мошенничестве.

В тоже время, несколько малоизвестных российских правозащитников объявили Фургала «политическим заключенным», обвинив при этом суд в «давлении» на избранную коллегию присяжных.

Также в начале февраля 2025 года подельник экс-функционера Марат Кадыров попросил забрать его с тюрьмы, сославшись на раковое заболевание, которое он сам себе диагностировал.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру