Задержан подозреваемый в убийстве школьника подросток

В Дмитрове задержан подросток, подозреваемый в убийстве школьника

В Дмитрове задержан подросток, подозреваемый в убийстве школьника
Фото из архива МК

тестовый баннер под заглавное изображение

Следственный комитет Подмосковья задержал подростка 2010 года рождения по подозрению в убийстве малолетнего мальчика. Уголовное дело возбуждено по статье 105 УК РФ (убийство). В ближайшее время подозреваемого доставят в следственный отдел, где ему предъявят обвинение и изберут меру пресечения.

По предварительным данным, конфликт между школьниками произошел днем на почве личной неприязни. В ходе ссоры один из подростков нанес другому ножевое ранение, после чего скрылся с места преступления. Пострадавший скончался от полученных травм.

После убийства подозреваемый попытался инсценировать нападение на себя, однако медики своевременно оказали ему помощь, спасли жизнь и предотвратили возможные попытки скрыть следы преступления. В настоящее время следствие продолжает собирать и фиксировать доказательства.

Расследование находится на контроле у правоохранительных органов. Обстоятельства произошедшего уточняются.

Читайте материал: «В Барнауле после смерти двух школьников возбудили уголовное дело»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру