В российском регионе отразили массированную атаку ВСУ

Губернатор Гусев: над Воронежской областью уничтожили не менее 17 БПЛА

Губернатор Гусев: над Воронежской областью уничтожили не менее 17 БПЛА
Фото: МО РФ

тестовый баннер под заглавное изображение

Минувшей ночью Воронежская область подверглась массированной воздушной атаке беспилотниками ВСУ. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Александр Гусев.

По данным главы региона, средствами противовоздушной обороны было уничтожено минимум 17 укронацистских БПЛА. Есть повреждения частных домов и автомобилей.

«Дежурными силами ПВО в двух районах Воронежской области обнаружены и уничтожены не менее 17 беспилотных летательных аппаратов. По предварительным данным, пострадавших нет. В результате падения обломков повреждены окна в двух частных домах, два автомобиля и газовая труба, а также посечен фасад одного дома», - пояснил губернатор.

Гусев добавил, что повреждение газопровода было оперативно устранено. При этом, отметил он, в регионе продолжается сохраняться опасность повторного налета. Глава региона напомнил жителям области, что приближаться к обломкам беспилотников категорически запрещено. Если же они были обнаружены, то стоит незамедлительно звонить по телефону 112.

Ранее «МК» писал, что над Ростовской областью уничтожено несколько беспилотников. Воздушные цели засекли над Тарасовским районом и Таганрогом. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру