Таможенники на Дальнем Востоке изъяли у туристов запрещенный к вывозу деликатес

В Приморье туристы решили вывезти деликатес, спрятав его в неожиданное место

В Приморье туристы решили вывезти деликатес, спрятав его в неожиданное место
ФОТО: ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ ФТС

тестовый баннер под заглавное изображение

Сотрудники уссурийской таможни пресекли попытку незаконного вывоза ценного биоресурса через железнодорожный пункт пропуска «Пограничный», сообщает Федеральная таможенная служба (ФТС) России в официальном телеграм-канале.

Служебная собака по кличке Зара, лабрадор-ретривер, во время досмотра багажа остановилась у пары иностранных граждан и, поцарапав их обувь, указала на возможное нарушение.

На вопрос инспектора о наличии запрещенных или ограниченных к перемещению товаров туристы ответили отрицательно. Однако после уточнения, что именно спрятано в их обуви, они признались, что везут сушеный трепанг для личного пользования. По их словам, они плохо знали таможенные правила, поэтому решили скрыть деликатес.

Как выяснилось, иностранцы разместили биоресурс под стельками кроссовок, а женщина дополнительно спрятала часть товара в нижнем белье - чашечках бюстгальтера. Общий вес изъятого трепанга составил почти 1 кг.

Изъятый товар направлен на экспертизу для определения рыночной стоимости. В отношении нарушителей возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 16.1 КоАП России ("Сокрытие товаров от таможенного контроля с использованием тайников").

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру