Опубликовано аудио распоряжения российского врача умертвить младенца

ТАСС: калининградский врач Белая лично дала указание умертвить младенца

ТАСС: калининградский врач Белая лично дала указание умертвить младенца
Фото создано Шедеврум

тестовый баннер под заглавное изображение

Осужденная за убийство недоношенного ребенка врач из Калининграда Елена Белая лично отдала распоряжение перестать оказывать медпомощь младенцу и ввести ему препарат для угнетения жизненных функций. Об этом пишет ТАСС.

В распоряжении агентства оказалась аудиозапись разговора исполняющей обязанности главврача роддома с персоналом. Источник в правоохранительных органах подтвердил подлинность записи.

Белая спрашивает у подчиненных, зачем они сказали женщине, что ребенок родился живым, тогда как он «вообще никакой».

Также врач приказывает сказать роженице, что младенец умер при перевозке или что-нибудь еще. В этот момент новорожденный был еще жив.

После этого Белая пришла в палату интенсивной терапии роддома и уговорила врача анестезиолога-реаниматолога прекратить оказывать ребенку медпомощь и ввести лекарственный препарат для угнетения жизненных функций, что последняя и сделала.

Подчиненных врач под угрозой увольнения заставила внести в документы ложные сведения о том, что ребенок уже родился мертвым, сообщает ТАСС.

В пресс-службе СК России также заявили, что у следствия есть видеозапись с совещания, на котором происходило обсуждение убийства ребенка.

Ранее сообщалось, что уголовное дело о смерти грудного ребенка в семье под Красноярском прекращено за отсутствием состава преступления. Речь идет о семье, где в сентябре 2024 года от отравления дихлофосом трагически погибли четверо детей.

Подписывайтесь на «МК» в MAX. С ним вы всегда будете в курсе последних событий.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру