В Челябинске правоохранительные органы проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению всех обстоятельств вооруженного конфликта между молодыми людьми, в результате которого один человек получил огнестрельное ранение. Инцидент произошел в жилом секторе поселка Першино на улице Кавказской. Передает «База».
По свидетельствам очевидцев, группа из четырех молодых людей устроила стрельбу в непосредственной близости от многоквартирных домов.
По данным регионального главка МВД, в результате инцидента один из участников конфликта был доставлен в больницу скорой медицинской помощи с огнестрельным ранением. Медики оценивают его состояние как средней степени тяжести. В настоящее время устанавливаются личности всех участников инцидента и мотивы произошедшего.
На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, которая изъяла вещественные доказательства, в том числе гильзы от огнестрельного оружия. По предварительной информации, конфликт мог возникнуть на бытовой почве между местными жителями.
В рамках расследования проверяются записи с камер видеонаблюдения, установленных в районе происшествия. Полиция проводит опрос местных жителей, которые могли стать свидетелями стрельбы или располагать информацией о передвижении подозреваемых. На данный момент установлены приметы двоих из четырех участников инцидента: они были одеты в темные спортивные костюмы и передвигались на автомобиле иностранного производства.
Подписывайтесь на «МК» в МАХ. С ним вы всегда будете в курсе последних событий