Олимпийскому чемпиону изменили меру пресечения по делу о мошенничестве

В Новосибирске из СИЗО выпустили олимпийского чемпиона по спортивной ходьбе

В Новосибирске из СИЗО выпустили олимпийского чемпиона по спортивной ходьбе
Фото: Наталья Мущинкина

тестовый баннер под заглавное изображение

Центральный районный суд Новосибирска изменил меру пресечения для экс-генерального директора футбольного клуба «Новосибирск». Олимпийского чемпиона, содержавшегося в следственном изоляторе, отпустили под домашний арест. Об этом сообщил его адвокат изданию «Сибирский Экспресс».

Спортсмен обвиняется в особо крупном мошенничестве. По версии следствия, с мая 2020 по август 2022 года, заключая договоры аренды футбольных полей, он похитил около 21 миллиона рублей, выделенных клубу министерством спорта региона.

По мнению правоохранителей, преступная схема заключалась в систематическом завышении фактического времени аренды спортивных объектов. Фигурантам также инкриминируется хищение ещё 3,2 миллиона рублей при оформлении договоров на обслуживание футбольного поля «Динамо».

Вместе с Андреем Перловым по делу проходят бывший главный бухгалтер клуба и экс-начальник управления по футболу. Все они не признают своей вины.

Андрей Перлов - прославленный спортсмен. В 1992 году он стал олимпийским чемпионом в спортивной ходьбе на дистанции 50 километров, а также дважды побеждал в командном зачёте на Кубке мира.

Читайте также: Россиянин по указке мошенников совершил поджог трансформаторной подстанции

Подписывайтесь на МК в МАХ. С ним вы будете всегда в курсе последних событий

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру