Детсады и школы закрыли на Кубани из-за падения обломков беспилотников

В Краснодарском крае после атаки БПЛА без света остались почти 40 тысяч жителей

В Краснодарском крае после атаки БПЛА без света остались почти 40 тысяч жителей
Фото: Геннадий Черкасов

тестовый баннер под заглавное изображение

В Славянском районе Краснодарского края падение обломков беспилотника привело к повреждению энергетической инфраструктуры. В результате были выведены из строя две высоковольтные линии электропередачи, сообщили в региональном оперативном штабе. В связи с этим закрыли 21 сади и три школы, проинформировал губернатор региона.

Инцидент привел к масштабным отключениям электричества. Изначально без электроснабжения остались около 38,8 тысяч человек в районе. Для оперативного устранения последствий на место происшествия были направлены аварийные бригады.

На восстановительные работы выехали пять бригад общей численностью 20 человек с необходимой специализированной техникой. В ликвидации аварии также принимают участие сотрудники ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Благодаря оперативным действиям удалось частично восстановить подачу электричества. По последним данным оперативного штаба, на данный момент без света остаются около 12,7 тысяч жителей Славянского района.

Ранее, накануне этого инцидента, в том же районе Краснодарского края в результате атаки украинского беспилотника были ранены два человека. Преступления расследует Следком России.

Читайте также: Десятки домов остались без отопления в мороз из-за коммунальной аварии

Подписывайтесь на МК в МАХ. С ним вы будете в курсе последних событий

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру