В российском регионе задержали сектантов, «прокачивающих» предпринимателей

"112": На Алтае задержали сектантов, которые проводили тренинги для бизнесменов

"112": На Алтае задержали сектантов, которые проводили тренинги для бизнесменов

тестовый баннер под заглавное изображение

В Барнауле правоохранительные органы задержали двух местных предпринимателей, подозреваемых в организации деятельности незарегистрированной религиозной группы, связанной с сайентологией* (*с 2021 года международные организации сайентологов признаны в Российской Федерацией нежелательными).

Как сообщает Telegram-канал "112", задержанные, используя своё положение в деловой среде, вовлекали новых адептов под видом оказания консалтинговых и коучинговых услуг.

По данным источника, они проводили тренинги для персонала и руководителей крупных региональных компаний. В дальнейшем, как предполагает следствие, участники таких программ могли попадать под влияние сектантов. Деятельность велась от имени организации, признанной в России нежелательной.

17 декабря у фигурантов были проведены обыски по месту жительства и работы. В результате изъяты религиозная символика, атрибутика запрещённой организации, а также литература экстремистского содержания.

По факту организованной деятельности нежелательной НКО возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

*С 2021 года международные организации сайентологов признаны в Российской Федерацией нежелательными.

Читайте материал "В Россию экстрадировали иностранца, разыскиваемого Интерполом за убийство"

"МК" в MAX: главные новости — быстро, честно, рядом"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру