В Токио тропический шторм «Чан-хом» повалил деревья, обесточил тысячи домов и оставил лёгкие травмы у пяти человек. Об этом сообщает Associated Press.
Шторм вышел на сушу в префектуре Ибараки поздно вечером во вторник. Затем он значительно ослаб и к утру среды находился у Гифу, направляясь к заливу Вакаса.
Скорость устойчивых ветров достигала 64 километров в час. В Токио движение пригородных поездов и авиарейсов шло в обычном режиме. Деловая активность практически не изменилась.
Однако по состоянию на утро среды более трёх тысяч домов в префектурах Ибараки и Тотиги оставались без электричества. В столице шторм повалил деревья в нескольких местах, включая фешенебельный район Омотэсандо. Обошлось без пострадавших.
«Чан-хом» обрушился на Японию спустя несколько дней после тайфуна «Дельфин». Тот вызвал хаос на юге страны, а затем унёс жизни десяти человек на Филиппинах и спровоцировал наводнения в Китае.
Читайте также:
Юрист раскрыл, как вернуть полную стоимость авиабилета
Стало известно, когда за возврат билета придётся потерять деньги