Чубайс на встречке врезался в джип

Глава «Роснано» попал в ДТП

Вчера вечером при поездке из офиса «Роснано» на заседание наблюдательного совета глава госкорпорации Анатолий Чубайс попал в ДТП. Пострадали 6 автомобилей. Милиция утверждает, что водитель Чубайса выехал на встречку и не выставил проблесковый маячок.

Утром в среду пресс-служба корпорации сообщила журналистам, что накануне около 18:30 мск Чубайс выехал на заседание наблюдательного совета из офисного здания корпорации на ул.Наметкина. Служебный автомобиль руководителя "Роснано" со включенными проблесковым маячком и сиреной начал движение по резервной полосе ул.Наметкина в сторону пересечения с Профсоюзной улицей.

Двигавшийся впереди (примерно в 10 м) в попутном направлении в крайнем левом ряду внедорожник неожиданно резко повернул влево через две сплошные линии дорожной разметки. Несмотря на резкое торможение, столкновения избежать не удалось.

На место аварии оперативно был вызван наряд ГИБДД.

В пресс-службе "Роснано" особо отметили, сообщает РБК, что Чубайс продолжил движение на другом автомобиле, после того как убедился, что водитель внедорожника не получил травм и может самостоятельно передвигаться.

Однако несколько позже появились сообщения представителей правоохранительных органов, в которых ситуация выглядит несколько иначе.

Так Прайм-Тасс, со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы, сообщает что в ДТП с автомобилем, в котором ехал руководитель госкорпорации «Роснано» Анатолий Чубайс, в общей сложности пострадали шесть автомобилей.

При этом, как передает ИА «Росбалт», Чубайс попал в аварию на служебном автомобиле своего заместителя. «Эта машина в нарушение правил дорожного движения двигалась по встречной полосе и врезалась в джип, водитель которого также нарушил ПДД и пытался развернуться через двойную сплошную линию разметки», — рассказал представитель правоохранительных органов. В результате аварии, отметил он, также небольшие повреждения получили еще четыре автомобиля.

Также милиция сообщает, что проблескового маячка на машине Анатолия Чубайса не было.

Сейчас обстоятельства происшествия выясняются, решается вопрос о привлечении водителей к административной ответственности за допущенные нарушения правил дорожного движения.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру