Наталья Варлей помогла внуку раскрыть преступление

Внук популярной актрисы, заслуженной артистки РСФСР Натальи Варлей стал в понедельник жертвой уличного разбойника, когда возвращался домой с учебы

Внук популярной актрисы, заслуженной артистки РСФСР Натальи Варлей стал в понедельник жертвой уличного разбойника, когда возвращался домой с учебы
Эдуард Балашов.
Рецидивист с ножом в руках отобрал у 15-летнего подростка куртку, часы, очки и мобильник, но вскоре был задержан стражами порядка.  

Как пояснил “МК” начальник криминальной милиции ОВД “Пресненский” Юрий Бойко, вечером 15-летний Евгений Варлей шел от метро “Пушкинская” по Никитскому бульвару к Мерзляковскому переулку, где проживает вместе с бабушкой. Внезапно к нему приблизился молодой человек на вид 25—30 лет и, достав нож, заставил пройти в подворотню. Затем негодяй потребовал, чтобы парень снял куртку, дорогие часы, эксклюзивные солнцезащитные очки, а также отдал мобильный телефон.

 После этого разбойник приказал юноше в течение 20 минут не двигаться в места, а сам скрылся. Евгений при первой же возможности добрался до квартиры своей бабушки, а та незамедлительно набрала “02”. Наталья Владимировна успокоила своего внука и помогла ему вспомнить приметы обидчика. В частности, тинейджер рассказал милиционерам, что у разбойника на груди из-под футболки виднелась татуировка в виде головы льва.  

На место ЧП отправился начальник “разбойного” отдела УВД ЦАО Рамиль Гафуров и его подчиненный Денис Сычков. Сыщики провели негласную работу среди отдыхающих на Тверском и Никитском бульварах молодых людей и выяснили, куда направился предполагаемый преступник. 

Спустя 3 часа в поле зрения оперативников попал гражданин с описанной пострадавшим татуировкой — он сидел на лавочке с девушками неподалеку от входа в метро “Пушкинская”. Наглец не постеснялся нацепить на себя похищенную куртку. 

Грабителя задержали и доставили в ОВД Пресненского района прямо в “обновке”. Разбойником оказался 30-летний житель Тамбовской области Эдуард Балашов. Мужчина уже отбывал наказания за различные хищения. Несколько месяцев назад он освободился из-за решетки и подался в Первопрестольную за большим рублем. 

Ко всем, кто пострадал от мужчины, просьба обращаться в ОУР УВД ЦАО по телефону 600-12-65.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру