Брат Земфиры погиб на подводной рыбалке

Родной брат певицы Земфиры Рамиль Рамазанов погиб в минувший уик-энд на родине, в Башкирии, в результате несчастного случая

Родной брат певицы Земфиры Рамиль Рамазанов погиб в минувший уик-энд на родине, в Башкирии, в результате несчастного случая

43-летний Рамиль Рамазанов и двое его сыновей занимались ночной подводной охотой около деревни Седяш-Нагаево на реке Уфе. Рамазанов стрелял из подводного ружья по судакам.

Неожиданно сыновья потеряли отца из виду. По всей видимости, у молодых людей было мало опыта ночных погружений, и они не отважились искать родителя. Панику братья подняли только тогда, когда под водой перестал светить фонарь отца. Они позвонили матери, а та заявила о случившемся в Караидельский РОВД.

 

Как сообщил “МК” начальник маневренного поисково-спасательного отряда села Караидель Ирек Исмагилов, Рамиля Рамазанова водолазы обнаружили примерно в ста метрах от катера, с которого он нырял, на глубине 6—7 метров.


— Вероятно, он потерял ориентацию, запаниковал и захлебнулся, — заметил Исмагилов. — Нырял он без кислородных баллонов, с обычной маской. Сперва мы обнаружили ружье, а затем и само тело, запутавшееся в ветвях лежащей на дне коряги.
Похоронили Рамиля Рамазанова на мусульманской части северного кладбища Уфы, недалеко от могилы отца, скончавшегося в прошлом году. Похороны прошли камерно.


Рамиль Рамазанов являлся одним из собственников крупной торговой сети “Форвард Трейд”, владеющей в Башкирии десятками магазинов эконом-класса “Полушка”. Также Рамазанов был одним из руководителей Башкирской торговой ассоциации, объединяющей все крупные торговые сети Башкирии. Кстати, в сети магазинов в настоящее время работает Сергей Миролюбов, бывший клавишник коллектива Земфиры, по всей видимости, устроил его на работу именно Рамиль Рамазанов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру