Сельский глава купался в роскоши, оставив жителей без бани

Более полумиллиона рублей прикарманил глава подмосковного поселка Темповое Павел Сычев

При этом люди в его селе ютились в бараках, построенных как временное жилье еще 70 лет назад. На днях в отношении чиновника было возбуждено уголовное дело.
Более полумиллиона рублей прикарманил глава подмосковного поселка Темповое Павел Сычев

Как рассказала “МК” пресс-секретарь Следственного управления СКП по Московской области Юлия Жукова, несколько месяцев назад в прокуратуру Талдомского района обратился мужчина с жалобой на сельского главу Павла Сычева. Он сообщил, что в августе 2007 года собирался приобрести в Темповом землю под дачу, для чего подал соответствующее заявление в местную администрацию. В мае 2008-го молодой человек получил ответ от главы. Он предлагал покупателю внести 250 тыс. рублей на внебюджетный счет администрации. Чиновник пояснил, что только после получения денег заявление на покупку земли будет рассмотрено. В ходе проведенной сотрудниками правоохранительных органов проверки выяснилось, что указанный счет принадлежит лично Сычеву. Блюстители закона также узнали, что за последние 4 года сельский глава был причастен к четырем аналогичным случаям вымогательства. В отношении него возбудили уголовное дело. Если обвинения следователей подтвердятся, чиновник может отправиться за решетку на срок до 14 лет.


Сычев (по профессии юрист, отставной майор милиции) заступил на свою должность более десяти лет назад. В то время как село пребывало в критическом состоянии, новый глава купил элитную квартиру в близлежащей Дубне. К слову, Темповое было возведено еще в 30-х годах прошлого века как временный лагерь для строителей канала между Москвой-рекой и Волгой. Население до сих пор проживает в этих обветшалых бараках, дорог фактически нет. Не так давно здесь закрыли единственную баню, куда ходили мыться все жители. По словам местных журналистов, Сычев пояснил, что мыться селяне не любят, поэтому и баня им не нужна.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру