Завхоз миграционной службы спустил репутацию в канализацию

Ответить перед законом за халатное отношение к работе придется высокопоставленному сотруднику Федеральной миграционной службы России

Ответить перед законом за халатное отношение к работе придется высокопоставленному сотруднику Федеральной миграционной службы России

Как сообщили “МК” в следственном отделе по Останкинскому СКП по Москве, недобросовестное отношение к службе продемонстрировал заместитель начальника центра материально-технического обеспечения ФМС России.

 

Просчеты в работе полковник допустил в 2007—2008 годах, когда занимал должность начальника отдела эксплуатации зданий центра тылового обеспечения ФМС России. Его махинации вскрылись в конце 2009 года, когда ревизионная проверка выявила нарушения в госконтрактах, которые ФМС заключала с юридическими лицами на обслуживание своих зданий. Коммерческие структуры должны были следить за состоянием коммунальных систем в зданиях центрального аппарата ФМС (в Боярском переулке, на Ленинградском проспекте, на Верхней Радищевской улице и в 3-м Стрелецком переулке). Полковник был ответственным за составление этих контрактов и технических требований к ним.

 

Между тем его подчиненные заявили стражам порядка, что никогда не получали от мужчины указаний проверить, какое именно оборудование обслуживают коммерческие структуры. Халатность чиновника вылилась в ущерб на сумму около 4 миллионов 300 тысяч рублей.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру