Следователь стал сообщником маньяка из милиции ради спасения карьеры

Помочь маньяку — гаишнику Артуру Косицыну, задержанному за изнасилование москвичек в прошлом году, попытался столичный следователь, сам того не осознавая

Помочь маньяку — гаишнику Артуру Косицыну, задержанному за изнасилование москвичек в прошлом году, попытался столичный следователь, сам того не осознавая

Мужчина убедил одну из жертв негодяя отказаться от своих показаний и теперь ему придется ответить за это перед законом.


Как стало известно “МК”, на преступление пошел 28-летний Марат Аттоев, юрист 1-го класса и бывший следователь по Люблинскому району СКП по Москве.

В апреле 2009 года мужчина получил материалы дела об изнасиловании жительницы Москвы. Результаты расследования Аттоев не успевал сдать начальству в срок. И мужчина придумал хитрый план. Он снова вызвал к себе жертву изнасилования и убедил ее отказаться от своих первоначальных показаний, уверяя, что преступление никогда не раскроют, а ее нервы будут расшатаны.


Поддавшись на уговоры, женщина написала, что вступила в половой контакт добровольно. И следователь отказал в возбуждении уголовного дела из-за отсутствия состава преступления.


Обман раскрылся при проверки материалов в вышестоящей инстанции. Пострадавшая подтвердила, что изменила показания под давлением. Выяснилось также, что гражданка стала одной из жертв 32-летнего старшего лейтенанта милиции Артура Косицына.

Милиционер, сын бывшего сотрудника КГБ, инспектор дорожно-патрульной службы 8-го спецбатальона управления ГИБДД ГУВД по Московской области, был задержан в декабре 2009 года на Бирюлевской улице по подозрению в нападении на москвичек.


Марату Аттоеву предъявили обвинение по статье 285 УК РФ — “злоупотребление должностными полномочиями”. Кстати, мужчина считает себя невиновным.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру