К убийству соперника кавалер подошел с научной точки зрения

Содержанием книги “Физиология и анатомия человека” воспользовался хладнокровный убийца, отправляя на тот свет своего приятеля в подмосковной Истре

Как удалось узнать “МК”, 22-летний Андрей на протяжении долгого времени приятельствовал с 17-летним местным жителем. Черная кошка между друзьями пробежала, когда парни вступили в соперничество за одну даму сердца. Вскоре после этого Андрей решил устранить конкурента. 

К преступлению молодчик готовился основательно: изучил в местной библиотеке пособие “Физиология и анатомия человека”. 

В феврале ничего не подозревавший паренек сам пришел в гости к будущему губителю. Тот спровоцировал скандал, а затем схватил нож и несколько раз ударил юношу в шею. Почерпнутой из книги информации хватило, чтобы расправиться с конкурентом. Затем душегуб расчленил тело и по частям вынес его в мусорный контейнер.

 Фрагменты рук и ног несчастного были обнаружены через два дня на полигоне, куда вывезли содержимое бака. Установить личность жертвы удалось благодаря тому, что юноша незадолго до гибели при оформлении загранпаспорта прошел добровольное дактилоскопирование. Стражи порядка задержали душегуба. В СКП РФ по Московской области сообщили, что убийцу заключили под стражу и предъявили ему обвинение. 

На днях дело было направлено в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру