СКП: Замгендиректора "Воркутаугля" погиб в Коми на незаконной охоте

Шестеро воркутинцев за незаконную охоту в тундре, во время которой в субботу был застрелен заместитель гендиректора ОАО "Воркутауголь" Альберт Клявусов, будут привлечены к административной ответственности, сообщил в воскресенье руководитель Следственного управления СКП РФ по Коми Николай Басманов. "В ходе расследования обстоятельств трагедии наши следователи из воркутинского отдела управления установили, что все шестеро человек охотились в тундре на дичь незаконно. Выяснено также, что на отдых, обернувшийся гибелью Клявусова, компания взяла с собой четыре охотничьих ружья. Из одного из них и был случайно застрелен Клявусов", - сказал Басманов. 

По его словам, пятерым воркутинцам, а это в основном представители ОАО "Воркутауголь", предстоит понести административную ответственность за охоту вне закона. 

Как ранее сообщало СКП, погибший в тундре занимался охотой. Поверсии следствия, убийство произошло случайно. Один из мужчин стрелял в утку, а непреднамеренно попал в Клявусова. Все, кто отдыхал вместе с погибшим, допрошены, место трагедии досмотрено. По предварительным данным, дело возбуждено по 109 статье УК РФ ("причинение смерти по неосторожности"), которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до пяти лет. 

Как сообщил директор по связям с общественностью и органами госвласти ОАО "Воркутауголь" Дмитрий Поярков, Клявусов в компании руководил службой экономической безопасности. 

ОАО "Воркутауголь" - градообразующее предприятие Воркуты и одно из двух угольных производств в Коми. Акционерным обществом владеет ЗАО "Северсталь-Ресурс", сырьевой дивизион компании "Северсталь". "Воркутауголь" является одним из основных производителей коксующегося угля в России.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру