У воинского мемориала в Новгороде прорвало канализацию

Коммунальная авария произошла у одного из центральных воинских мемориалов в микрорайоне Колмово в Великом Новгороде, где, по данным представителя областного военкомата, захоронены около 500 солдат и офицеров Красной армии.
 
Канализационный колодец расположен примерно в десяти метрах от границы мемориала. Единственная дорога к нему сейчас перекрыта потоком, который пока не попадает на территорию захоронения. Жидкость стекает по направлению к реке Волхов.

Как сообщил представитель Новгородской мэрии, сотрудники "Водоканала" и управления МЧС обследовали территорию аварии и предприняли меры, чтобы жидкость из колодца накапливалась в сточной канаве, не попадая в Волхов.

Представитель горадминистрации затруднился назвать срок начала работ по ликвидации аварии. "Для проведения ремонта необходимо отключить одну из городских насосных станций", - отметил он.

Чиновник предположил, что полностью авария будет ликвидирована в ночь на 19 июня, когда коммунальщики для проведения плановых ремонтных работ отключат водоснабжение всего Великого Новгорода.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру