Столичные власти приведут в порядок 535 зданий в центре Москвы

Власти Москвы в рамках госпрограммы "Градостроительная политика" планируют привести в порядок 535 строений на 57 улицах в центре города, сообщается на сайте столичного департамента градостроительной политики.

Ранее столичный стройкомплекс сообщал, что власти Москвы составили список из 57 улиц в Центральном административном округе города, которые планируется привести в порядок в первую очередь. В этот перечень, в частности, вошли улицы Садового и Бульварного колец, Новый Арбат, Болотная площадь, Варварка и Волхонка, Ордынка и Остоженка, Большая Татарская, Тверская-Ямская и другие значимые улицы центра города.

По 535 строениям в центре столицы был определен индивидуальный тип работ: ремонт, очистка, покраска фасадов, реставрация или реконструкция.

При этом ответственность за приведение в порядок указанных зданий возложена на департамент капитального ремонта, департамент имущества, префектуру ЦАО, а по объектам культурного наследия в том числе на Мосгорнаследие, Объединение административно-технических инспекций Москвы и Мосжилинспекцию.

На 28 центральных улицах Москвы будут обустроены тротуары, обновлены зеленые насаждения и газоны, а на 43 улицах - проведена реконструкция и ремонт инженерных сетей и сооружений.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру