В Кузьминках построят снежный кинотеатр

Снежное королевство с лабиринтом, ледяным кафе и фабрикой по производству мультфильмов появится в столичном парке отдыха «Кузьминки» 25 декабря

Как рассказал «МК» руководитель проекта Кирилл Баир, основной темой снежного города станет российская анимация, которая в этом году отмечает свое столетие. В снежном королевстве «Мультиград» посетители смогут окунуться в мир волшебных иллюзий мультипликации и найти развлечение на любой вкус.

Снежное королевство с лабиринтом, ледяным кафе и фабрикой по производству мультфильмов появится в столичном парке отдыха «Кузьминки» 25 декабря

В королевстве будет установлен кинотеатр с огромным снежным экраном, на котором каждый день в режиме нон-стоп будут транслироваться популярные анимационные сериалы: «Белка и Стрелка», «Фиксики», «Маша и Медведь», мультфильмы студии «Союзмультфильм» и другие.

Также в королевстве появится снежный лабиринт. Причем скульпторы возведут изо льда не только стены, но и известных героев мультфильмов. Гуляя по лабиринту, дети и взрослые обнаружат различные ледяные и снежные забавы — ловушки, горки и снежный тир. Смогут даже забраться в берлогу к медведю или посидеть на троне Снежной королевы.

Кроме того, на территории «Мультиграда» всю зиму будет работать мультфабрика. Посетители королевства не только увидят, как делаются мультфильмы в разных техниках, но и сами будут участвовать в их создании. А также в парке будет открыто ice-кафе, где по традиции вся мебель сделана из снега и льда. Там гости смогут попить горячего травяного чая с пирогами.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру