Ингушетию и Москву свяжет новый скоростной маршрут

В первый рейс поезд Москва-Назрань отправится с Казанского вокзала 10 января

В скором времени Москву и столицу Республики Ингушетия Назрань свяжет новый фирменный поезд, который будет ходить регулярно по четным числам. Как предполагают в Федеральной пассажирской компании, запуск нового поезда укрепит коммерческие и культурные связи между двумя регионами.

В первый рейс поезд Москва-Назрань отправится с Казанского вокзала 10 января

В первый рейс поезд отправится 10 января 2013 года. В состав поезда войдут 6 плацкартных, 5 купейных вагонов, 1 вагон СВ-люкс и вагон-ресторан. Продажа билетов на новый фирменный скорый поезд 146/145 Москва-Назрань уже открыта. Как сообщили «МК» в пресс-службе ОАО «ФПК», внешне состав мало чем будет отличаться от обычных российских поездов, зато во внутреннем интерьере будет выдержан национальный колорит. Ожидается, что в вагоне-ресторане наряду со стандартным меню появятся халяльные блюда.

Республика Ингушетия стала первым российским регионом, который нашел возможность принять на себя обязательства по софинансированию проекта и получил взамен ускоренный поезд с высоким уровнем комфорта.

Поезд будет отправляться из Москвы по четным числам в 21:42 и прибывать в Назрань также по четным числам в 10:00. Время в пути составит 36 часов 18 минут. Из Назрани состав будет уходить по четным числам в 17 часов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру