Улицу Подольских курсантов соединят с МКАД

В настоящее время трасса проходит через жилые кварталы районов Бирюлево Западное и Чертаново Южное

Реализация этого проекта позволит оптимизировать схему движения на юге Москвы и уменьшит поток грузового транспорта на Варшавском шоссе за счет предоставления альтернативного проезда к логистическим комплексам.

В настоящее время трасса проходит через жилые кварталы районов Бирюлево Западное и Чертаново Южное

В понедельник мэр Москвы проинспектировал строительство дороги от улицы Подольских курсантов и Харьковской улицы до МКАД. По его мнению, строительство этой дороги существенно улучшит транспортную ситуацию на юге города. "Это одна из важнейших магистралей южного округа, она дает возможность комфортного проезда промзон Чертаново. Сегодня этот транспорт идет через жилые микрорайоны, по сути дела, под окнами домов", - приводит его слова РБК.

Протяженность магистралей составит 5,4 км, генеральным проектировщиком является ОАО "Мосинжпроект", генподрядчик - ОАО "Дормост". Общая стоимость строительства - 3,6 млрд рублей.

"Это абсолютно новая дорога", - пояснил заммэра, глава Мосстройкомлекса Марат Хуснуллин, добавив, что непосредственно магистраль будет насчитывать 6 полос туда и обратно плюс 2 полосы в каждую сторону на развязке с МКАД.

Он заявил, что работы идут по графику, однако при строительстве магистрали возникли некоторые проблемы, связанные с тем, что на территории Московской области в Красных линиях была построена газовая заправка. "Мы, конечно, разберемся с этим вопросом, найдем решение, но пока это является задерживающим фактором", - заявил глава стройкомплекса.

Напомним, что у МКАД также появится дублер от Варшавского шоссе до Липецкой улицы - дорога длиной 5,6 км пройдет по улице Кирпичные Выемки, Булатниковскому и Загорьевскому проезду. Проезжая часть при этом будет расширена до четырех полос движения, а на пересечении с Курским и Павелецким направлениями МЖД появятся транспортные развязки.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру