Виновник ДТП умолял жертв не умирать

Три пенсионерки пострадали в среду в результате серьезного ДТП на улице Подольских Курсантов

Позже одна из них скончалась в карете «скорой помощи».

Три пенсионерки пострадали в среду в результате серьезного ДТП на улице Подольских Курсантов
Водитель "Жигулей". Фото: пресс-служба УВД ЮАО.

Как стало известно «МК», авария случилась возле дома №19 в 7.50. 30-летний водитель «ВАЗ-2107», который ехал в сторону Ступинского проезда, не справился с управлением. Машина врезалась в бордюрный камень, выскочила на тротуар и перевернулась на крышу, задев троих пешеходов.

— Я нажал на тормоз, машину занесло, и я врезался в задний бампер впереди идущей снегоочистительной машины, — пояснил шофер стражам порядка. — Потом авто развернуло, понесло, и я задел пешеходов. Скорость не превышал — ехал максимум 60–65 километров в час.

Пострадали три пожилые дамы. Родных сестер — 62-летнюю Татьяну Смоквину и 76-летнюю Лидию Трубникову — увезли в больницы. Основной удар пришелся на 67-летнюю Киру Роднову. Медики не смогли спасти ей жизнь, она скончалась в машине «03». Все три женщины незадолго до ДТП вышли из автобуса, перешли дорогу и направлялись на железнодорожную станцию Покровская.

— Я провожала свою сестру Татьяну, которая вчера приехала ко мне в гости из Павловского Посада, — пояснила «МК» пострадавшая Лидия Петровна (после осмотра в больнице ее отпустили домой). — Она шла впереди, а я за ней. Вдруг чувствую удар. Смотрю — лежу под багажником машины. Сестра пострадала гораздо сильнее — она в нейрохирургическом отделении больницы. У нее горлом шла кровь, но врачи сказали, что жить будет.

Фото: пресс-служба УВД ЮАО.

К слову, виновник ДТП, увидев, что натворил, бросился на помощь старушкам. По словам очевидцев, он подбежал к Родновой, встал на колени и закричал: «Дыши, только дыши!». Позже он подбежал к Трубниковой, которая хотела сама выползти из-под машины, и посоветовал ей не двигаться до приезда медиков.

Стражи порядка обратили внимание, что водитель «семерки» ездил на летней резине, что, судя по всему, и привело к таким печальным последствиям.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру