Август компенсирует ненастный июль

Радоваться вернувшемуся лету жителям Московского региона, возможно, придется недолго

Метеорологи не исключают вероятность того, что среднемесячная температура за август может оказаться ниже нормы. Тем не менее в ближайшие дни атмосферные фронты с запада принесут хоть и теплую, но местами дождливую погоду и повышенное атмосферное давление.

Радоваться вернувшемуся лету жителям Московского региона, возможно, придется недолго

Как сообщили «МК» в Гидрометеоцентре РФ, 12 августа днем в столице столбики термометров поднимутся до +26...+28 градусов, по области температурный разброс составит +24...+29. Жаркий день сделает более комфортным небольшой западный ветер — 3—8 метров в секунду.

13 августа синоптики обещают нам переменную облачность, но уже без осадков. Температура ночью в Белокаменной будет на уровне +15...+17 градусов, в области +12...+17 градусов. Днем в Москве ожидается +25...+27, на территории Подмосковья колебания традиционно чуть больше — +22...+27.

14 августа в Москве и в Московской области местами пройдут кратковременные дожди, днем — с грозами. Температура ночью в столице опустится до +15...+17 градусов, по области — до +12...+17 градусов. Днем в Первопрестольной воздух прогреется до +26...+28 градусов, а в Московии — до +23...+28 градусов. При этом на востоке Подмосковья столбики термометров могут подняться аж до +31 градуса. Ветер будет дуть с юга со скоростью 3—8 метров в секунду. При грозе его порывы могут составить до 15 метров в секунду.

15 августа, по прогнозам синоптиков, обещает стать погожим днем: ночью в столичном регионе будет +12...+17 градусов, днем — +21...+26 градусов. Осадки будут кратковременными.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру