Алабяно-Балтийский тоннель опять обещают скоро достроить

Кроме того, в 2015 году закончится возведение большинства развязок на МКАД

Несмотря на валютные колебания, вынужденное импортозамещение и тотальную экономию бюджетных средств, московские власти не собираются отказываться от грандиозных строительных планов и взятых ранее обязательств. Об основных стройках текущего года и сроках сдачи приоритетных объектов рассказал и руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Кроме того, в 2015 году закончится возведение большинства развязок на МКАД

О метро

В настоящее время одновременно идет возведение 35 станций — это 150 строительных площадок, 20 проходческих щитов. В 2015 году планируют ввести в строй 7 новых станций: «Котельники» на фиолетовой ветке, «Румянцево» и «Саларьево» на красной, «Бутырскую», «Фонвизинскую», «Петровско-Разумовскую» на салатовой ветке и «Технопарк» на зеленой. Больше всего на скорость проходки и строительства влияет обилие коммуникаций и подземных кабелей, которые приходится переносить на новое место.

О Зарядье

Летом этого года начнутся строительные работы на площадке парка Зарядье. В данный момент проектировщики занимаются проработкой реальных технических решений, которые позволят воплотить в жизнь фантастический замысел американских ландшафтных дизайнеров. Речь идет о создании уникальной стеклянной «коры», с помощью которой в Зарядье собираются обустроить разные климатические зоны.

О развязках и дорогах

В 2015 году закончится строительство большинства развязок на МКАД, будут достроены развязки на пересечении кольцевой автодороги с Каширским, Дмитровским, Ленинградским и Можайским шоссе, полностью завершится реконструкция Рязанского проспекта и Щелковского шоссе, продолжится возведение Коптевского и Звенигородского путепроводов, а также путепровода в Нижних Котлах и на Волгоградском шоссе. В течение ближайших трех месяцев полностью откроется для движения и один из главных московских долгостроев — Алабяно-Балтийский тоннель. Говорят, что попасть с улицы Алабяна на Большую Академическую можно будет за 1–3 минуты вместо прежних 30–40 минут. Саму Большую Академическую улицу обещают дореконструировать ко Дню города. Что касается улицы Народного Ополчения, то ее сдадут не ранее следующего года — затянулось строительство венчурного тоннеля. После завершения реконструкции вылетных магистралей строители займутся организацией связок между отдельными районами, таких как дорога между Балаклавским проспектом и Кантемировской улицей, которая пройдет под железной дорогой и соединит хордой Каширское и Варшавское шоссе. В проекте — строительство аналогичной связки между Фестивальной улицей и Дмитровским шоссе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру