На эвакуируемые автомобили станут крепить магнитную "аварийку"

Сигнальные фонари будут использовать в случае частичной погрузки буксируемого авто

Подсвечивать специальными фонарями станут машины, эвакуируемые способом частичной погрузки в Москве. Эти устройства, крепящиеся к автомобилю на магнитах, возьмут на себя роль «аварийки».

Сигнальные фонари будут использовать в случае частичной погрузки буксируемого авто

Как сообщил «МК» источник в ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП), использовать «ноу-хау» планируется лишь на эвакуаторах с частичной погрузкой буксируемого автомобиля. Такой спецтранспорт в столице используется лишь в светлое время суток и в тех случаях, когда полная погрузка машины на платформу эвакуатора по тем или иным причинам невозможна. Согласно пункту 7.1 ПДД, на буксируемом транспортном средстве обязательно должна быть включена аварийная сигнализация.

Однако, у эвакуаторщиков не бывает ключей от ставших их «жертвами» автомобилей — а значит, они не могут включить на них «аварийку». Выходом из ситуации могут стать специальные сигнальные фонари желтого или оранжевого цветов, первый образец которых уже успешно прошел испытания в ГКУ «АМПП». Эти устройства с помощью магнитов планируется крепить на задние части машин, эвакуируемых способом частичной погрузки; фонари на этих транспортных средствах станут играть роль «импровизированной» аварийной сигнализации.

В ведомстве особо отмечают, что «магнитный» способ крепления позволяет избежать каких-либо повреждений автомобилей при установке на них сигнальных фонарей. Закупить все необходимые материалы для изготовления первых 13 комплектов сигнальных фонарей в ГКУ «АМПП» намерены уже в нынешнем апреле.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26792 от 18 апреля 2015

Заголовок в газете: Во время эвакуации машины станут притягивать фонари

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру