Известный адвокат Ануфриев отрицает, что его похитили в центре Москвы

Он утверждает, что свидетели «неправильно поняли ситуацию»

Таинственное похищение адвоката Сергея Ануфриева проверит Следственный комитет. Ранее в Центральном округе отменили план «Перехват» введенный в городе после того, как поступила информация о похищении юриста, сославшись на то, что похищенный нашелся.

Он утверждает, что свидетели «неправильно поняли ситуацию»

Как стало известно «МК» в среду около 12.45 33-летний адвокат Сергей Ануфриев сел в свой автомобиль рядом с офисом, расположенным на Шмитовском проезде. Неожиданно его машину блокировал автомобиль марки «Ford» из которого вышли четверо мужчин, которые затащили юриста в салон, а затем скрылись с места происшествия.

Сразу после случившегося в городе был введен план «Перехват». На место происшествия выехала группа СОГ. Однако, спустя некоторое время адвокат вышел на связь с полицией со своего сотового телефона и сообщил, что услышал о происшествии по радио и его никто не похищал. Якобы случайный свидетель неправильно понял ситуацию. После этого план «Перехват» был отменен. Тем не менее, как сообщила «МК» официальный представитель следственного комитета Москвы Юлия Иванова, по данному факту следственными органами ГСУ СК РФ по г.Москве незамедлительно организованна доследственная проверка. Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру