В Москве за мошенничество с шубами осуждена директор комиссионки

От нее пострадали 32 клиента

Хозяйке комиссионки, присвоившей шубы и предметы старины своих клиентов, на днях огласил приговор Зеленоградский районный суд Москвы.

От нее пострадали 32 клиента

Как сообщили «МК» в суде, гендиректор ООО «АРТиДИЗ» Татьяна Тиханьшина признана виновной в мошенничестве по 32 эпизодам. СМИ не раз писали о том, как начиная с 2013 года предприимчивая дама обещала клиентам выгодно продать их вещи, но в итоге люди оставались ни с чем. Владелица комиссионки не давала вразумительных ответов на вопросы о том, когда будут исполнены обязательства. Хотя в договоре указывался срок реализации товара. А однажды Тиханьшина просто перестала выходить на связь. Вместе с ней исчезли шубы из норки и мутона, посуда, монеты, столовое серебро, ножи, статуэтки, книги, запонки и прочие предметы.

Однако женщина недолго удавалось скрываться. Обманутые клиенты стали обращаться в полицию, где возбудили уголовное дело. Вскоре мошенницу задержали. На суде в свое оправдание она заявила, что предупреждала клиентов о необходимости забрать свои вещи, поскольку у нее появились финансовые трудности. Но те настаивали на передаче денег. А умысла на похищение у нее не было и данное дело попадает под гражданско-правовые отношения. Однако служителя Фемиды женщина убедить не смогла. Тем более, что ранее ее уже судили за мошенничество.

В результате было удовлетворено 17 исков ценой от 5 до 236 тысяч рублей. Тиханьшину приговорили к 4 годам колонии общего режима. Срок мог быть выше, если бы не смягчающие обстоятельства: трое несовершеннолетних детей, проблемы со здоровьем, престарелые родственники на иждивении и явка с повинной.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26898 от 29 августа 2015

Заголовок в газете: Хозяйка комиссионки пряталась от закона под чужими шубами

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру