В Москве с крупной партией спайса задержан охранник Сергея Безрукова из «Бригады»

Актер и майор спецназа хранил 280 кг наркотика в своем гараже

В реальном криминальном сюжете сыграл главную роль непрофессиональный актер Дмитрий Гуменецкий. Зрителям он запомнился по эпизодическим, но заметным ролям в культовых фильмах «Бумер» и «Бригада» (в бандитской саге, например, Дмитрий сыграл начальника охраны героя Сергея Безрукова Саши Белого). А вот полицейские будут вспоминать его в связи с необычным рекордом — у Гуменецкого изъяли 280 кг спайса!

Актер и майор спецназа хранил 280 кг наркотика в своем гараже
Дмитрий Гуменецкий

Как стало известно «МК», внушительную даже по московским меркам партию наркотиков стражи порядка нашли в гараже актера на Азовской улице. Упаковки со спайсом хранились и в самом помещении, и в салоне автомашины «Жигули». Оперативники явно знали, где искать зелье — информация о Гуменецком поступила к ним от агентов. По всей видимости, спайс предназначался для продажи. Сейчас против актера возбуждено уголовное дело. Кстати, Дмитрий — майор спецназа, участвовал в двух чеченских кампаниях.

КОММЕНТАРИЙ ЭКСПЕРТА

Комментирует руководитель организации «СтопНаркотик» Кирилл ЕРМАКОВ: «Спайс — это некая растительная основа, пропитанная насквозь отборной «химией». Для человека она очень опасна — употребление вызывает психозы, чувство ужаса, страха и суицидальные наклонности и мысли. Также, человек не отдает себе отчета в своих поступках и ведет себя агрессивно. После употребления этого наркотика происходит очень большой износ организма, может даже наступить амнезия. Летальные исходы к сожалению также случаются от психотропного воздействия».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26920 от 24 сентября 2015

Заголовок в газете: Охранник Сергея Безрукова побил рекорд по спайсу

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру