Молоко в Московской области производили заводы-призраки

Четыре предприятия, продукция которых продавалась в магазинах, в реальности не существовали

Молочную продукцию в Москве и Подмосковье производили компании, которых по заявленным адресам просто не существовало – таковы результаты последней проверки Роспотребнадзора.

Четыре предприятия, продукция которых продавалась в магазинах, в реальности не существовали

Как стало известно «МК», три предприятия в Московской области и одно в Москва, производивших молочную продукцию, оказались фиктивными. По данным Роспотребнадзор, по заявленным на упаковках адресам в столице отсутствует ООО «ТД Майское молоко», а в области ООО «Кливия», «Продфас» и «Ивмолокопродукт». В результате проверки не было обнаружено ни складов, ни цехов, предназначенных для переработки и хранения молока. Между тем, продукцию с этикетками данных фирм можно было найти на прилавках магазинов.

В Интернете об этих компаниях сведений также довольно мало. У них нет ни собственных сайтов, ни даже телефонов. Известно только, что «ТД Майское молоко» прекратило свою деятельность еще 21 июля этого года.

Всего же санитарные врачи по итогам проверки сняли с производства по всей стране более 42 тонн фальсифицированной молочной продукции. При этом больше всего нарушителей было выявлено в Самарской области.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26965 от 17 ноября 2015

Заголовок в газете: Жителей Московской области поили молоком заводы-призраки

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру