Московские бездомные найдут нужную организацию по справочнику

Эти брошюры с адресами соцслужб бомжам раздадут бесплатно

Без проблем узнать, где можно помыться и подстричься в Москве, смогут скоро все городские бездомные благодаря специальному справочнику.

Эти брошюры с адресами соцслужб бомжам раздадут бесплатно

Как стало известно «МК», к концу весны активисты планируют выпустить карманную брошюру. В мини-книге будет собрана вся информация по социальным организациям и услугам, которые оказываются бомжам в столице.

По словам организатора проекта Ильи Кускова, в книжке укажут координаты социальных и благотворительных служб, как государственных, так и частных. Кроме того, будет написано, какие услуги они оказывают, в том числе: где можно подстричься, помыться, получить чистую одежду, устроиться на ночлег, получить юридическую и санитарную помощь и так далее.

- В брошюре мы пропишем адреса организаций, часы их работы, телефоны, - пояснил Кусков. - А также нарисуем карты-схемы проезда к ним, чтобы бездомным было легко найти нужное место.

Раздавать справочник предполагается на улицах, в местах скопления людей, в том числе на вокзалах и у станций метро, где бездомных особенно много, а также при храмах и монастырях.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27023 от 3 февраля 2016

Заголовок в газете: Путь к чистоте клошарам укажет книга

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру