Московские стриптиз-клубы терпят убытки из-за кризиса

Танцовщицы жалуются, что клиенты оставляют маленькие чаевые

Остаться в стороне от финансового кризиса не удалось ...столичным стриптизершам. Клиенты стали реже ходить к ним в гости и оставлять солидные чаевые.

Танцовщицы жалуются, что клиенты оставляют маленькие чаевые

Как рассказали «МК» в Ассоциации стриптиз-клубов России, обнаженные танцовщицы уже с тоской вспоминают середину «нулевых» годов, когда у них был реальный шанс за одну ночь работы получить баснословные чаевые — вплоть до 100 тысяч долларов! Ссегодня, во многом из-за непростой финансовой ситуации в стране, стал совсем невелик. Хотя, недавно был случай, когда одна из стриптизерш получила в качестве чаевых два миллиона рублей. Однако примерно половину этой суммы девушке пришлось отдать родному клубу.

По словам представителя Ассоциации, постоянные посетители, которые всегда дают танцовщицам чаевые, стали реже ходить в развлекательные заведения — очевидно, стремясь сэкономить деньги. А «разовые» клиенты все чаще вообще не оставляют деньги. «В московских стриптиз-клубах есть определенный этикет, - пояснила собеседник «МК», - Если это заведения премиального уровня, то там не принято оставлять на чай меньше, чем 500 рублей. Если места попроще, то там эта сумма может быть равна 100 рублям. Больше — можно, меньше — нет. Впрочем, можно и вообще оставить танцовщицу без чаевых, но это уже совсем дурной тон. К сожалению, попадаются и такие клиенты».

Любопытно, что оставлять деньги на чай в иностранной валюте в стриптиз-клубах Москвы не принято — главным образом из-за неудобства последующего расчета между девушками и их работодателями.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27032 от 13 февраля 2016

Заголовок в газете: Кризис заставил московских стриптизерш снять последние рубашки

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру