Зона платной парковки в Москве расширится еще на 206 улиц

С 26 декабря участки с платной парковкой появятся еще на 206 улицах Москвы, сообщает ТАСС со ссылкой на столичный департамент транспорта. Расширение коснется мест наибольшего притяжения автомобилей, а также аварийно опасных участков. На улицах, попавших в зону расширения платной парковки, существует проблема с поиском мест для парковки местных жителей, отмечают там.

«В результате водители вынуждены бросать автомобили с нарушениями, что создает проблемы как пешеходам, так и другим участникам дорожного движения», - рассказали в пресс-службе департамента.

Новые зоны платной парковки появятся у метро «Перово», «Люблино», «Коломенская», «Алма-Атинская», «Ботанический сад», «Бульвар Рокоссовского», «Тушинская», «Сходненская», «Планерная», «Строгино», «Крылатское», «Полежаевская», «Измайловская», «Первомайская», «Каширская», «Пионерская», «Владыкино», «Бутырская», «Фонвизинская». В зону расширения попали участки у станций МЦК «Окружная», «Владыкино», «Крымская», «Автозаводская», «Бульвар Рокоссовского», «Ботанический сад», «Хорошево».

Также платными станут участки парковки у ряда ТЦ - «Золотой Вавилон», «Гудзон», «Город», «Каширский Двор», «Авиапарк», «Экспострой», у бизнес-центров «Ходынка», «Весна», «Тушино», «Огородный», «Перовский», «Бородино Плаза».

Сюжет:

Платные парковки

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру