Собянин рассказал об интеграции школьного и профессионального образования в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в круглом столе с участием директоров столичных школ и ректоров вузов в здании лицея №1560. На базе этого лицея уже давно проходит эксперимент в области профессиональной ориентации. Градоначальник сообщил, что в этом году к проекту подключаются уже сотни московских школ.

"Он заключается в интеграции дополнительного, общего образования и высшего профессионального образования", - рассказал Собянин о сути проекта.

"Если несколько лет тому назад о таком проекте говорить было невозможно, то сегодня это становится вполне реальным. Потому что раньше у нас в параллели 11-го класса было один или два класса. Сегодня это четыре и пять классов, которые позволяют работать по разным направлениям, не только гуманитарные и технические, но различные уже направления, как я уже говорил, медицинские, кадетские, инженерные, «курчатовский проект» и ряд других направлений", - добавил он.

Мэр Москвы также поблагодарил представителей высших учебных заведений и колледжей, которые стали работать во взаимодействии со школами и помогают детям выбрать будущую профессию.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру