Залы ожидания аэропортов оформят в авангардистском духе

Этот стиль будет прослеживаться даже в сиденьях

Оформить интерьеры терминалов одного из московских аэропортов в стиле русских авангардистов предложили градостроители. Оригинальную концепцию для столичной воздушной гавани разработали сербские архитекторы.

Этот стиль будет прослеживаться даже в сиденьях

Как поясняют авторы, при создании проекта они вдохновлялись работами архитекторов-конструктивистов начала 20-го века и художников эпохи русского авангарда. В итоге главным украшением обновленного северного терминала аэровокзала станут часы, похожие на картины Малевича. А в зоне ожидания южного терминала вместо привычных безликих сидений появятся хаотично расставленные дизайнерские банкетки-неваляшки необычной формы. Вместо ножек у них будет полукруглое основание. В оформлении стен и потолков создатели концепции решили задействовать множество ломаных линий и оттенков холодного серо-стального цвета.

Оба терминала будут соединены переходом, который планируется проложить под летным полем. Он также станет частью нового проекта. Стены перехода украсят яркие медиаэкраны, а в центре архитекторы задумали установить оригинальную скульптурную композицию в виде причудливого многогранника. Окрасить сооружение планируется в небесно-голубой цвет. Конструкция будет не только арт-объектом, но и местом, куда можно присесть в ожидании рейса. Всего в проекте задействуют территорию площадью более 4500 кв. метров. Воплотить идеи в жизнь градостроители рассчитывают к чемпионату мира по футболу-2018.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27346 от 16 марта 2017

Заголовок в газете: В залах ожидания будет витать дух Малевича

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру