«ЕР» настаивает на 100% компенсации малому бизнесу при сносе «хрущевок»

Депутаты московского отделения партии "Единая Россия" предложили на круглом столе «Программа реновации жилфонда города Москвы», чтобы малому бизнесу предоставили 100% компенсацию при потере помещения во время сноса "хрущевок".

Как сообщил депутат Мосгордумы Сергей Зверев, собственники нежилых помещениях на предварительных слушаниях поднимали вопрос, что о них забыли. Он напомнил, что большое количество предприятий малого бизнеса вложили свои средства в перевод жилых квартир в пятиэтажках в нежилые помещения. При этом, подчеркнул Зверев, были решены проблемы жителей первых этажей пятиэтажек, поскольку это "самые плохие квартиры, которые могут быть".

"Я полагаю целесообразным и очень важным в тех замечаниях, которые мы будем отправлять, обязательно учесть возможность замены этих помещений на равнозначные помещения", - сказал Зверев.

Депутат предложил также прописать норму, чтобы предприниматель мог эти помещения продать городу по рыночной стоимости.

Участники круглого стола рекомендовали фракции партии «Единая Россия» в Московской Городской Думе озвучить эти предложения при обсуждении отзыва на законопроект на ближайшем заседании МГД.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру