В Москве вор упал с дерева, пытаясь обокрасть квартиру

Мужчину госпитализировали в тяжелейшем состоянии

В реанимации оказался нерадивый вор, который пытался пробраться в квартиру в доме на улице Добролюбова в ночь на 29 мая. Он упал с дерева, растущего под окнами жилища, впал в кому и был госпитализирован в НИИ Склифосовского.

Мужчину госпитализировали в тяжелейшем состоянии

Как стало известно «МК», 38-летнего мужчину, сидящего на дереве, заметили жители пятиэтажки в районе 3.00. Выяснилось, что в подъезд он прошел с кем-то из жильцов (ранее его не видели в этом доме), проник на крышу, вход на которую почему-то был не закрыт, и словно акробат перебрался на дерево.

Затем мужчина спустился до уровня третьего этажа и хотел было перелезть на балкон (в этой квартире никого не было). Очевидно, гражданин планировал обчистить жилище. Однако этот трюк никак не удавался. Ночной гость создал много шума, перебудив жильцов. Они вызвали полицию.

Спускаться на землю незнакомец добровольно не хотел. Полицейские вызвали сотрудников МЧС, чтобы те по лестнице добрались до него. Поняв, что уйти от правоохранителей не получится, подозрительный тип засуетился и ступил на тонкий сук, который сломался. Мужчина упал и, ударившись об асфальт головой, потерял сознание. С тяжелыми травмами его отвезли в больницу, где поместили в шоковую реанимацию. Допросить мужчину, чтобы уточнить мотивы поступка, пока не представляется возможным.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27406 от 31 мая 2017

Заголовок в газете: Дерево передало домушника прямо в руки полицейских

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру