Врачи обнаружили марихуану в организме маленькой москвички

Родители грешат на грузчиков-гастарбайтеров, которые могли обронить «траву»

Полуторогодовалая девочка … в состоянии наркотического опьянения была доставлена в минувший четверг в Морозовскую детскую больницу. У ребёнка, дома упавшего в обморок, в моче обнаружили марихуану.

Родители грешат на грузчиков-гастарбайтеров, которые могли обронить «траву»
фото: thelincolnite.co.uk/

Как удалось выяснить «МК», 30 ноября семья Корольковых (фамилия изменена) переезжала из квартиры на Волгоградском проспекте на дачу в Раменское. Почти все вещи были собраны, и в «Газель» оставалось погрузить только мебель. Пока глава семейства был на работе, его супруга наняла грузчиков. Выходцы из Средней Азии втроем за 6 тысяч рублей согласились погрузить утварь. В то время, когда каждый был занят своим делом, по квартире и лестничной площадке бегала дочь «переселенцев» (малышке 1 год и 5 месяцев). После того, как грузовик у подъезда был заполнен, хозяйка расплатилась с работниками и заметила, что её дочь стала грустной. На зов мамы девочка обернулась и широко открыла рот, а потом внезапно побледнела и стала пятиться. Мать подхватила ребенка в предобморочном состоянии и тут же вызвала «скорую». Около 19.00 медики доставили малышку в Морозовскую больницу, где при обследовании в моче девочки были обнаружены следы марихуаны. Врачи диагностировали у крохи ОРВИ и обморок, причина которого не ясна.

В эту же ночь правоохранители опросили родителей девочки, которые сообщили, что сами не употребляют наркотики и не знают, откуда отрава могла попасть в организм их дочери. Однако они вспомнили, что в квартиру во время переезда приходила забрать свои вещи бывшая жена главы семейства, с которой у них натянутые отношения. Кроме того, нанятые грузчики несколько раз устраивали перекур и никто не видел, что они употребляли. В это время входная дверь жилища была нараспашку и малышка выбегала в подъезд, где могла подобрать что-нибудь с пола.

По данному факту полицейские проводят проверку. Тем не менее родителей почему-то не обязали сдать анализы.

Лучшее в "МК" - в короткой вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27561 от 2 декабря 2017

Заголовок в газете: Младенец превратился в наркомана после визита грузчиков

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру