Водителем «Мерседеса», наехавшего на соседку-автомобилистку, оказался глава подмосковной управляющей компании

Перед тем, как сесть за руль, мужчина выпил несколько стаканов коньяка

Проверку по поводу дерзкого наезда автомобиля «Мерседес» на женщину на улице Базовская проводят московские полицейские. Дорогу не поделили два соседа-автомобилиста, один шофер начал таранить оппонента и ее машину.

Перед тем, как сесть за руль, мужчина выпил несколько стаканов коньяка

Как стало известно «МК», конфликт произошел вечером на дворовой территории ЖК «На Базовской». По словам водителя автомобиля «Фольксваген» 39-летней Сефият, уроженки Дагестана, она объезжала двор, как вдруг увидела «Мерседес», двигающийся навстречу — им управлял 34-летний Тахир, уроженец Кабардино-Балкарии.  Мужчина — сосед Сефият по жилому комплексу.

Две машины на узкой дороге разъехаться не могли, Сефият, как она говорит, «поморгала» фарами, чтобы «Мерседес» пропустил, но водитель проигнорировал просьбу и поехал. Более того, он не остановился даже когда подъехал к «Фольксвагену», а начал подталкивать авто. Возмущенная женщина вышла из салона, подошла к «Мерседесу», постучалась в пассажирское окно — Сефият надеялась, что человек, сидящий возле шофера, повлияет на него. Но Тахир, наоборот, дал по газам, машину Сефият развернуло влево, а сама женщина получила травму и ушибы ноги, так как дорожный хам проехался по ней. Сефият стала громко кричать. Это привлекло внимание местных жителей, которые высунулись из окон и начали снимать происходящее на камеры телефонов. Тем временем, пассажир «Мерседеса» вышел из авто, подошел к Тахиру и вытащил его из-за руля — тот был вдрызг пьян. Он усадил Тахира на снег, сам сел в «Мерседес» и уехал.

- В полицию поступило сообщение, что 28 февраля около 21.35 во дворе одного из домов по улице Базовская произошло дорожно-транспортное происшествие. Установлено, что междуженщиной-пешеходом и 34-летним водителем автомашины «Мерседес-Бенц» произошел конфликт, в результате которого был совершён наезд на женщину. Пострадавшая обратилась за медицинской помощью. Прибывшие на место происшествия сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по Северному округу при общении с водителем обратили внимание, что он по внешним признакам находился в состоянии опьянения. На предложение инспекторов пройти медицинское освидетельствование мужчина отказался, - рассказали «МК» в пресс-службе столичного главка полиции.

Позже выяснилось, что Тахир — злостный нарушитель ПДД — был лишен прав за пьяную езду осенью 2017 года. Мужчина трудится специалистом по работе с клиентами, но фактически руководит управляющей компанией, обслуживающей один из микрорайонов Балашихи. Как считает Тахир, местные жители ему завидуют, так как у него четыре дорогих иномарки, в их числе «Порше» и «Мерседес». Поэтому не так давно началась травля. Автомобили Тахира обмазывали фекалиями, кидали бычки.  Мужчина пытался выяснить, кто же это портит иномарки, но полицейские не пошли навстречу. В роковой день Тахир вместе с приятелем в ресторане выпил 3-4 стакана коньяка, как  вдруг вспомнил, что припарковал свой «Мерседес» не очень удачно. Поэтому вызвал такси, доехал до дома, и во время перепарковки на узкой дороге встретился с Сефият. По словам мужчины, чтобы разъехаться, ему надо было задом сдавать до конца дома, а даме — всего несколько метров. Тахир, кстати, ранее судим по статье УК РФ «Разбой», отбывал срок 7 лет. 

В отношении мужчины сотрудниками Госавтоинспекции вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 12.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а именно: «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего».

Также в отношении водителя был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а именно: «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинскогоосвидетельствования на состояние опьянения».

Кроме того, в настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении мужчины уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации - «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27632 от 7 марта 2018

Заголовок в газете: Управдом отомстил всем жителям сразу, протаранив одного их них

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру