Необычная акция на улицах столицы: москвичам предложат изобразить улыбку Гагарина

Флешмоб приурочен ко Дню космонавтики

«Улыбнуться, как Гагарин» — предложат москвичам в День космонавтики. Такую необычную акцию придумали российские волонтеры — они будут фотографировать улыбки горожан и рассказывать им о современных достижениях России в космосе.

Флешмоб приурочен ко Дню космонавтики
фото: личный архив Георгия Димова

Как сообщили «МК» во Всероссийском общественном движении «Волонтеры Победы», праздничная акция будет проходить в течение всего Дня космонавтики — 12 апреля. Волонтеры выйдут на улицы, площади и скверы своих городов и предложат прохожим вспомнить о первом полете человека в космос, улыбнуться, как Гагарин, и заснять этот момент на фото. Также добровольцы будут вручать листовки с информацией о современных космонавтах и российских космических достижениях. Акция пройдет не только в Москве и Подмосковье, но и по всей России. В столице сфотографироваться с улыбкой, как у Гагарина, можно будет на Никольской улице начиная с полудня.

Принять участие в мероприятии можно и онлайн: всех пользователей социальных сетей приглашают сделать коллаж с Юрием Гагариным и опубликовать его с рассказом о космических победах в наши дни. Посты должны сопровождаться хэштегами #улыбкагагарина и #нашипобеды. А официальной группе проекта «Наши победы» ВКонтакте в течение 12 апреля Герой России, космонавт Максим Сураев будет отвечать на любые вопросы пользователей. Также в рамках празднования Дня космонавтики Музей современной истории России с 11 по 12 апреля бесплатно откроет для посетителей историческую квест-комнату виртуальной реальности, посвященную полету первого человека в космос.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27660 от 12 апреля 2018

Заголовок в газете: Москвичам предложат улыбнуться, как Гагарин

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру