В Москве установят Эйфелеву башню

Уменьшенный макет главного символа Франции будет украшать дворик на улице Добролюбова

Прогуляться по версальскому парку и попить кофе возле Эйфелевой башни в скором времени смогут жители Бутырского района столицы. Пятиметровый макет символа Франции установят в небольшом дворике на улице Добролюбова в следующем году, а окружающую его территорию благоустроят.

Уменьшенный макет главного символа Франции будет украшать дворик на улице Добролюбова

Как рассказали «МК» в пресс-службе префектуры СВАО, проект создания французского дворика был предложен местными жителями и никак не связан ни с историей данного места, ни с его названием. На не облагороженной территории внутри двора после окончания работ появятся детские тематические площадки, посвященные Отечественной войне 1812 года. Снаряды будут выполнены в виде пушек, военных коней, а на входе поставят деревянных офицеров в одежде того времени. Из детской зоны можно будет попасть на главную аллею, обрамленную живой изгородью и металлическими узорчатыми фонарями. На ней установят белоснежные скульптуры и вазоны с цветами. Также тут забьет фонтан из чаши, оформленной в стиле 19 века. А главным украшением «мини-Версаля» станет круглая площадь, в центре которой поместят макет Эйфелевой башни.

Помимо этого, во дворе установят беседку и лавочки для тихого отдыха. А крытую спортивную площадку и хоккейный короб обустроят чуть сбоку для любителей активного времяпрепровождения.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27797 от 1 октября 2018

Заголовок в газете: Из московского окна Эйфелева башня будет видна

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру