Смотровая площадка МГУ и Садовое кольцо закрывается ради байкеров

13 октября на Воробьевых горах пройдет мотофестиваль, ряд улиц по всей Москве будут перекрыты

С 12 до 14 октября 2018 года ограничено движение на участке улицы Косыгина в районе Университетской площади, сообщили в транспортном комплексе правительства Москвы. Речь идет о легендарной «Смотре» - Смотровой площадке Воробьевых гор — и ее ближайших окрестностях. Причина — мотофестиваль, который проводится на площадке 13 октября, в субботу.

13 октября на Воробьевых горах пройдет мотофестиваль, ряд улиц по всей Москве будут перекрыты

«Движение по одной полосе ограничено на участке ул. Косыгина в районе Университетской площади до 22:00 12 октября и будет ограничено с 6:00 до 23:59 14 октября из-за проведения Московского городского осеннего мотофестиваля 2018 г.», - сообщают транспортники.

Иными словами, с 22:00 пятницы до 6:00 воскресенья по улице Косыгина от проспекта Вернадского до Мичуринского проспекта, а также на участке Университетской площади от ул. Косыгина до Университетского проспекта проехать будет нельзя вообще, а с 6:00 и до 23:59 воскресенья проезд будет ограничен.

Это — что касается обеспечения площадки для мотофестиваля. Во время же собственно фестиваля перекрыты будут и некоторые другие дороги. 13 октября с 11:45 с открытием и по мере прохождения колонны движение будет перекрыто на участке Университетского проспекта от проспекта Вернадского до улицы Менделеева.

Приготовиться к мотофестивалю придется не только жителям Юго-Запада: сбор байкеров запланирован на проспекте Академика Сахарова, а это значит, что в 3 часа ночи 13 октября движение там перекроют — и запустят вновь, когда колонна стартует к Садовому кольцу. Это же относится к участку улицы Маши Порываевой от Садового кольца до Каланчевской улицы.

Кстати, о Садовом кольце: там — на участке от проспекта Сахарова до Комсомольского проспекта — лучше не появляться с 11:30 13 октября и до окончания движения колонны. Все равно не пропустят. Аналогичные ограничения на время движения байкеров касаются Комсомольского проспекта, проспекта Вернадского и Университетского проспекта — в общем, всего маршрута от Трех вокзалов до МГУ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру