В Измайловских банях скончался 88-летний посетитель, приходивший сюда каждую пятницу

Сердце пенсионера в этот раз не выдержало нагрузки

Свое здоровье переоценил 88-летний московский одинокий пенсионер — старик умер во время принятия водных процедур 12 октября в Измайловских банях на 6-й Парковой улице. У пожилого человека остановилось сердце.

Сердце пенсионера в этот раз не выдержало нагрузки

Как сообщили «МК» в правоохранительных органах, 88-летний Владимир Павлович, житель пансионата для ветеранов, был ярым любителем бани. И в пятницу он традиционно пришел попариться в компании восьми человек. Это были друзья, с которым его свела великая любовь к парилке.

По словам работников, старики посещают заведение каждую пятницу и всегда в утреннее время — с 8.00 до 10.00.

— Билеты у нас они покупают по пенсионному удостоверению, со скидкой — 430 рублей. Контингент — до 92 лет. Мы иногда реально опасаемся за их здравие, температуры-то в бане высокие, плюс они колошматят друг друга веником что есть мочи.

Еще до захода в помещения бань Владимир Павлович жаловался приятелям, что чувствует себя неважно — давление подскочило до 160. Такой параметр, кстати, является противопоказанием для посещения парилки. Но Владимир Павлович уверенно произнес, что облегчение наступит после принятия водных процедур. Кстати, после бани он, как правило, возвращался в пансионат и выпивал бокал красного вина для здоровья.

Неожиданно для всех около 9.00 пенсионер потерял сознание. Он посинел на глазах друзей. «Скорая помощь» приехала ровно через 4 минуты, но спасти не смогла.

— У старика лопнули кровеносные сосуды, ну надо же думать про свой преклонный возраст, — возмущаются сотрудники.

Старик проживал в пансионате для ветеранов неподалеку. Врачи пансионата неоднократно предупреждали об опасности парилки для постояльца — не так давно он перенес инфаркт. Но у Владимира Павловича на все было свое мнение. Он рассказывал, что был диссидентом, жил в Америке, потом вернулся в Россию. Подрабатывал журналистом в обществе инвалидов Восточного округа. Вместе с другом по пансионату 10 лет назад он купил место на кладбище, где его и похоронят.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27809 от 15 октября 2018

Заголовок в газете: Смерть присоединилась к традиции стариков ходить в баню по пятницам

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру