Квартиру с незаконным бассейном на крыше сдают за 330 тысяч рублей

Из-за этого атрибута роскошной жизни остальные жильцы дома на проспекте Мира страдают от протечек и больших счетов за коммуналку

Шикарная квартира с надстроенным бассейном и сауной стала настоящим кошмаром для обитателей дома на проспекте Мира. Из-за незаконной подстройки у соседей завелись мокрицы и потекла вода прямо с потолка.

Из-за этого атрибута роскошной жизни остальные жильцы дома на проспекте Мира страдают от протечек и больших счетов за коммуналку

Как рассказал «МК» житель дома Борис Ломадзе, четырехкомнатная квартира на 8-м этаже уже несколько лет является причиной затяжного ремонта в его жилище. Как только мужчина залатает одну прореху в потолке, сразу появляется другая.

- Все из-за того, что когда 10 лет назад сдавали дом, при продаже жильцам, имеющим выход на нашу многоуровневую крышу, предлагали выкупить участок, - говорит Борис. - Вот некоторые и приобрели себе по 10-15 «квадратов» и незаметно на этом месте отстроили себе в общей сложности пять комнат с выходом на террасу, где готовят летом шашлыки. А один и вовсе сделал огромное помещение, в котором установил бассейн! Из-за этого мы и получаем трещины и постоянные протечки, так как конструкция крыши не предназначена для этих изысков.

Фото: Мир квартир

Беспокоит жильца и то, что шикарные хоромы сдаются посуточно. Корреспондент «МК» позвонил по номеру в объявлении о сдачи квартиры. Там ответили, что снять ее на долгий срок можно за 330 тысяч рублей, а на сутки тысяч за 20-50 в зависимости от сезона. О том же, что против квартиры с бассейном ведется война не только местными жителями, но и Мосжилинспекцией, — хозяин умолчал. Как умолчал и о том, что из-за него и остальных пятерых «кровельных захватчиков» жителям приходят баснословные счета за оплату общедомового отопления.

- Из-за незаконных построек нарушается гидроизоляционный слой, а простыми словами - протекает потолок, - комментирует советник жилищной инспекции по СВАО Ольга Скоркина. - Мы выдали предписание управляющей компании на то, чтобы они привели крышу дома в соответствие с проектной документацией, и оштрафовали на 300 тысяч рублей. Также сейчас инспекторы составили протоколы и предписания в отношении жителей, совершивших незаконное строительство. Если до мая ничего не изменится, то мы подадим в суд и судебном порядке вместе с приставами будем восстанавливать исходный вид дома.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27860 от 15 декабря 2018

Заголовок в газете: Любитель роскоши превратил многоэтажку в один большой бассейн

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру