Cтала известна предполагаемая дата закрытия красной ветки метро

Речь идет об участке от станции «Бульвар Рокоссовского» до «Красносельской» включительно

Возможность закрытия части Сокольнической линии метро больше чем на неделю рассматривают московские транспортники. По предварительным данным, несколько станций могут прекратить свою работу 16 февраля, а открыться для пассажиров — лишь 25 февраля.

Речь идет об участке от станции «Бульвар Рокоссовского» до «Красносельской» включительно

Как удалось выяснить «МК», в предполагаемый «стоп-лист» попали станции «Бульвар Рокоссовского», «Черкизовская», «Преображенская площадь», «Сокольники», «Красносельская». Период возможного закрытия этих станций — с 5.00 16 февраля до 3.00 25 февраля. Таким образом, «Комсомольская» временно станет конечной станцией и будет функционировать как для входа, так и для выхода пассажиров.

Планы чиновников связаны с тем, что неподалеку от путей на станции «Сокольники» ожидается проход левого перегона тоннеля Большой кольцевой линии. Необходимо обезопасить пассажиров и сохранить в целости имеющуюся инфраструктуру красной ветки.

Кроме того, вероятно, изменения не предполагают запуск дополнительного общественного транспорта в районе станции «Бульвар Рокоссовского», так как рядом расположена одноименная станция МЦК. При этом, скорее всего, будет налажена работа компенсационных автобусов от станции «Черкизовская» и станции «Преображенская площадь».

В Московском метрополитене пока официально эту информацию не подтвердили.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27899 от 8 февраля 2019

Заголовок в газете: Часть красной ветки отправят на каникулы?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру